Posted 14 июля 2017,, 13:45

Published 14 июля 2017,, 13:45

Modified 11 сентября 2022,, 17:57

Updated 11 сентября 2022,, 17:57

Власти Казани после ДТП обещали укрепить ливневки на Булаке

14 июля 2017, 13:45
Власти Казани рассматривают различные варианты укрепления решеток, закрывающих ливневую канализацию на Булаке. Об этом Inkazan сообщили в пресс-служба исполкома города. 12 июля на Право-Булачной из-за внезапно провалившейся решетки перевернулся автомобиль.

В пресс-службе мэрии сообщили, что перед началом монтажных работ все решетки ливнеприемников прошли необходимую экспертизу, имеются сертификаты, подтверждающие качество изделий. Согласно техническим характеристикам данные решетки способны выдержать нагрузку весом 60 тонн.

"Однако, в виду большого автомобильного трафика и вибрации, создаваемой при проезде транспортных средств, на конкретном указанном участке нарушается целостность конструктивных элементов. В настоящий момент рассматриваются различные варианты укрепления конструкции во избежание повторения происшествий", - сказано в тексте ответа на запрос редакции.

12 июля на Право-Булачной возле спа-комплекса под автомобилем Chevrolet провалилась ливневая канализация, машина перевернулась. Очевидцы помогли поставить машину на колёса.

Автомобилисты постоянно жалуются на дребезжащие под колёсами решетки, которыми закрыта ливневая канализация на Булаке. На ремонт ливневой канализации в Казани бюджет РТ из года в год тратит десятки миллионов рублей. В 2015 году на проведение работ по улицам Правый и Левый Булак из казны региона выделили более 83 миллионов рублей.

Тогда работы выполняла компания "Спецстрой". корее всего, он просто быстро ехал", - сказал глава компании Ильдар Мустафин, комментируя инцидент. Он отказался оценивать результаты работ.

"