Posted 14 октября 2021,, 13:59

Published 14 октября 2021,, 13:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Казанцы попросили власти подумать о состоянии детей

14 октября 2021, 13:59
Жительница Казани Екатерина Валетова обратилась к министерству образования Татарстана в социальных сетях. Она попросила отменить шестидневную учебную неделю, чтобы дети не перенагружались.

«Я очень хочу провести один выходной с ребёнком не за уроками, а за простым семейным общением», — отметила родительница. Женщина заявила, что всю неделю ее ребенок ходит в школу, а в воскресенье сидит за уроками.

«Мы тоже учились по сб, но программа была проще, дз легче, нагрузок меньше», — подчеркнула Валетова (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).Родительница обратилась к министерству образования Татарстана проводить еще один день без учебы, помимо воскресенья.

В комментариях мнение пользователей разделилось. Некоторые заявили, что сейчас в школах учиться гораздо проще, поэтому менять ничего не нужно. Другие жители Казани поделились впечатлениями о пятидневной учебной неделе.

Также Антон Киселёв заявил, что не нужно делать все домашние задание, достаточно выбрать необходимые предметы и заниматься по ним. Людмила Юрьевна возмутилась таким отношением, так как преподавателям необходимо ответить, почему домашнее задание выполнено не по его предмету.

Ранее другая родительница поделилась своим желанием перейти на 5-дневную учебную неделю. Тогда ей стало известно, что учителя не хотят переходить из-за понижения заработной платы и страха не успеть преподать всю программу.

"