Posted 14 ноября 2016,, 10:26

Published 14 ноября 2016,, 10:26

Modified 11 сентября 2022,, 08:33

Updated 11 сентября 2022,, 08:33

В Казани создадут бюро транспортного планирования

14 ноября 2016, 10:26
В Казани будет создано бюро стратегического транспортного планирования. Об этом на «деловом понедельнике» в исполкоме Казани сообщил руководитель управления архитектуры и градостроительства города Владимир Фомин. Задача структуры — проведение анализа и создание прогноза развития территорий Казани с точки зрения обес...

фото .wikipedia.org

Бюро будет использовать транспортную модель города, созданную институтом генплана Москвы. Его сотрудники будут разрабатывать документы стратегического и общегородского территориального планирования, а также локальных мастер-планов территорий совместно с архитектурно-планировочными подразделениями Казани.

«Подобное бюро, по нашим сведениям, создано во многих европейских городах, и, изучив их опыт, можно сказать, что они доказали свою эффективность. В Казани часть этого пути уже пройдена, существует взаимодействие между структурами не только исполкома, но и с министерствами. Центр АСУДД осуществляет мониторинг дорожной ситуации, а также сбор и анализ, хранение данных с камер и датчиков, которые могут использованы при построении транспортной модели города», — отметил Фомин.

В качестве примера использования структуры Фомин привел то, что строительство дороги через Горкинско-Ометьевский лес было признано нецелесообразным.

"