Posted 15 февраля 2022,, 10:25

Published 15 февраля 2022,, 10:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

«Врагам назло»: татарстанцы поддержали Камилу Валиеву после допинг-скандала

15 февраля 2022, 10:25
Глава Татарстана Рустам Минниханов поддержал казанскую фигуристку Камилу Валиеву, которая сегодня представит короткую программу на Олимпийских играх в Пекине. Девушку допустили к турниру после скандала допинг-пробой.

В своем Instagram-аккаунте Минниханов выложил первый комментарий «Первому каналу», в котором фигуристка призналась, что устала. В слезах она говорит, что рада., но в то же время и огорчена всей ситуацией. «Камила, ты для нас уже чемпионка! Верим и гордимся!», — поддержал спортсменку глава региона.

В комментариях под публикациями Inkazan жители Татарстана также пишут ободряющие слова, называя Валиеву национальной чемпионкой.

«Умничка Камила. Ты смогла, ты сильная. А мы, земляки тебя поддерживаем», — добавила @enzerafikova6556 (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Татарстанцы считают, что фигуристка заработает медаль назло «врагам». Напомним, что в таком случае Международный Олимпийский комитет (МОК) церемонию награждения отложит до окончания расследования.

Отметим, что короткая программа соревнований стартовала сегодня в 13 часов дня. Российские спортсмены выступят в 16:38 по московскому времени.

Накануне Спортивный арбитражный суд (CAS) рассматривал иск Всемирного антидопингового агентства (WADA) и МОК об отмене временного отстранения казанской фигуристки. В организме фигуристки нашли запрещенный препарат триметазидин, который, по словам самой спортсменки, мог попасть через препараты дедушки.

"