Posted 15 июля 2022,, 07:38

Published 15 июля 2022,, 07:38

Modified 18 сентября 2022,, 15:20

Updated 18 сентября 2022,, 15:20

Казанцы предупредили о мошенниках, стоящих на обочине

Казанцы предупредили о мошенниках, стоящих на обочине

15 июля 2022, 07:38
Фото: 1MI
Жители Казани предупредили о новом виде мошенничества, к которому прибегают автомобилисты, стоя на трассах. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале «в Татарстане поймут».

По словам автора поста, что он впервые их увидел на обочине трассы М-7. При этом многие пользователи утверждают, что они постоянно меняют местонахождение, а периодически вскрывают машины на парковке возле Голубого озера.

Автомобиль обычно останавливает один человек и начинает заговаривать остановившегося водителя. В это время сообщники мошеннической схемы начинают обкрадывать транспортное средство.

«Вот и верь после этого людям», — подчеркнул автор поста.

Казанец отметил, что после таких мошенников автомобилисты не будут помогать другим действительно нуждающимся в помощи водителям. «После такого обмана, кто рискнет помогать», — продолжил автор.

«Куда смотрит полиция?» — ужаснулась Гульнур в комментариях к публикации.

Некоторые пользователи предположили, что правоохранительные органы знают о местонахождении данных мошенников. «У них там свои люди», — отметил Lus Lus.

Ранее волонтер Юлия Хакимова рассказала, что появился новый вид мошенничества, в котором граждан Украины зовут в Татарстан. Если мужчина приехал один, то его забирают в работный дом, откуда отправляют на стройку или попрошайничать. В случае если украинец приехал с семьей, то телефон мошенников выключается и люди остаются на улице на произвол судьбы.

"