Posted 15 сентября 2016,, 09:09

Published 15 сентября 2016,, 09:09

Modified 11 сентября 2022,, 18:00

Updated 11 сентября 2022,, 18:00

Пробки в Салмачах создают сами водители – ГИБДД

15 сентября 2016, 09:09
ГИБДД Казани прокомментировала пробки в послеке Салмачи. Об этом сообщает отдел пропаганды инспекции.

В Госавтоинспекцию Казани поступает информация о возникновении затрудненного движении при выезде из поселка Салмачи на улице Кул Гали в «часы пик». По мнению ГИБДД одной из причин возникновения пробок являются сами водители.

Фото: группа Вконтакте «ВКазани поймут»

«Одной из причин складывающейся ситуации становится поведение самих автомобилистов, которые, стремясь «проскочить» сложный участок побыстрее, двигаются по обочинам, тем самым только осложняют дорожно-транспортную обстановку на данном перекрестке», — сказано в сообщении ГИБДД.

Для контроля соблюдения ПДД на проблемном перекрестке в Салмачах ежедневно работают сотрудники дорожно-патрульной службы, пишет автоинспекция.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов поручил властям Казани разобраться с транспортной проблемой выезда из поселка Салмачи. Он заявил, что жилищное строительство в городе должно вестись с учетом транспортной ситуации, чтобы не усугублять ее и не создавать пробок. 7 сентября жители поселка создали петицию в связи с проблемой пробок, обращенную к Минниханову и руководителю исполнительного комитета Денису Калинкину.

В соответствии с генеральным планом Казани, строительство дороги общегородского значения, способной ослабить транспортную загруженность поселка, планируется закончить до 2020 года.

"