Posted 16 января 2021,, 11:22

Published 16 января 2021,, 11:22

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Мэрия Казани прокомментировала ситуацию с двухуровневыми парковками

16 января 2021, 11:22
В пресс-службе мэрии Казани дали комментарий Inkazan на ситуацию, которая произошла с двухуровневыми парковками в жилом комплексе «Манго».

В администрации города заявили, что паркинги механизированного типа не запрещены в Татарстане, а само обустройство согласовано в проектной документации ЖК.

Пресс-служба мэрии Казани посоветовала обратиться к застройщику ЖК для уточнения деталей, а также дополнительной информации насчет разрешений.

На вопрос о введении таких двухуровневых парковок по всему говору в исполкоме города ответили, что это зависит от застройщиков. Если у строительных компаний будет такое желание, в администрации согласуют данный проект.

Напомним, в социальных сетях опубликовали фотографии новой двухуровневой парковки, которая вызвала общественный резонанс. Некоторые пользователи заявили, что данная технология уже давно используется в других странах, кто-то ужаснулся возможными трагическими последствиями.

Позднее в СМИ появилась информация, что паркинг установлен с нарушениями, так как механизм должен находиться под навесом. Из-за перепадов температур, ненадежной установки и попадания влаги в оборудование парковка может быстро сломаться.

В пресс-службе специализированного застройщика «Радиант» не ответили Inkazan напрямую, есть ли у них все необходимые разрешения. Руководитель отдела продаж обратила внимание, что ни одно парковочное место еще не продано, а сам механизм проходит апробацию.

"