Posted 16 февраля 2021,, 08:26

Published 16 февраля 2021,, 08:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

«Свой внутренний страх перебороть»: казанцы поспорили из-за уличных собак

16 февраля 2021, 08:26
Жители Приволжского района Казани поругались из-за бездомных и агрессивных собак. Корреспондент Inkazan следил за развитием конфликта на отчете депутатов Казанской городской Думы Гарифьяновского избирательного округа.

Одна из слушающих отчет задала депутатам Казгордумы вопрос по отлову бродячих агрессивных животных в сквере по улице Парина. «Да, собаки с бирками, но их много, они окружают и могут наброситься людей», — отметила женщина.

Другая жительница возразила и подчеркнула, что прохожие часто подкармливают бездомных собак, поэтому они не могут кидаться на людей.

«Дети идут и машут руками, поэтому на них и бросаются. Нужно просто идти, свой внутренний страх бороть», — заявила пожилая жительница.

Заместитель главы Вахитовского и Приволжского районов Айрат Ахмадуллин согласился, что бездомные собаки действительно являются проблемой. «Учреждения считают, что выпускают безопасных для общества животных», — добавил казанский чиновник.

Ахмадуллин посоветовал обратиться в народный контроль и комитет ЖКХ. «Вопрос неоднозначный, но нужно обращаться, если собаки угрожают жизни окружающих», — завершил замглавы районов.

"