Posted 16 июля 2020,, 08:41

Published 16 июля 2020,, 08:41

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

У Миллениума построят еще один высотный дом

16 июля 2020, 08:41
Согласно опубликованному в сборнике муниципальных документов Казани постановлению, на берегу Казанки близ моста Миллениум планируется строительство еще одного многоэтажного дома.

Заявление о проведении публичных слушаний подал комитет земельных и имущественных отношений городского исполкома. Он предлагает разрешить строительство высотного многоквартирного дома на участке площадью 14,5 тысячи квадратных метров в зоне специального назначения.

Согласно данным публичной кадастровой карты, на этом участке, находящемся сразу за территорией частной клиники, должна была разместиться больница скорой медицинской помощи. Однако в обновленном генплане города до 2040 года он отдан под жилищное строительство, а объект здравоохранения появится по соседству.

Территория между мостом Миллениум и Дворцом водных видов спорта еще не освоена и крайне привлекательна для застройщиков. На ней уже возведен ЖК «Современник», строится ЖК Savin House, запланировано возведение еще нескольких комплексов.

Там же ведется строительство частного 18-этажного медицинского центра — его осуществляет «ДИОН Медикал Групп», связанное с семьей экс-гендиректора «Татнефти» Шафагата Тахаутдинова. Однако местные жители не раз выступали против застройки оставшихся зеленых уголков, требуя сохранить «зеленую» территорию.

"