Posted 16 декабря 2019,, 09:59

Published 16 декабря 2019,, 09:59

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

В двух парках Казани перенесут новогодние ели

В двух парках Казани перенесут новогодние ели

16 декабря 2019, 09:59
Фото: 1Mi
Новогодние ёлки в ЦПКиО и парке имени Урицкого перенесут в другие места, но в пределах территории тех же общественных пространств. Об этом на «деловом понедельнике» сообщил начальник управления культуры Азат Абзалов.

В парке имени Горького 10-метровая ёлка перенесена к площадке с фонтаном. В целом общественное пространство будет декорировано в европейском стиле, там же установят арт-объекты «Звёздное небо».

В парке имени Урицкого по просьбе местных жителей новогоднее дерево установят в новом месте — в конце канала озера. В этом году развесят гирлянды и иллюминацию.

В общей сложности праздничные ели установят в 10 городских парках.

В Казани к Новому году украсят 18 парков, 5 больших площадей, 10 магистралей и все мосты через Булак. На опорах освещения будут установлены 500 световых консолей. Праздничные декорации впервые установят в Лядском саду, на бульварах по улице Фучика, «Ак чэчэклэр», в парке «Комсомолец».

В Горкинско-Ометьевском лесу построят снежный лабиринт со смотровой башней, CUBE превратится в мастерскую Деда Мороза. В самом лесу среди деревьев развесят светодиодные строки стихотворения «В лесу родилась ёлочка».

Праздничные композиции можно будет увидеть на площади Тысячелетия, на Советской площади, у памятника Муллануру Вахитову, на площади Свободы. «Лилии» украсят площадь перед театром Камала. Арт-объект «2020» появится в Старо-Татарской слободе. На мостах Булака будут развешаны гирлянды со световыми элементами «Валенки», «Шарики», «Снежинка».

"