Posted 16 декабря 2020,, 11:22

Published 16 декабря 2020,, 11:22

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

«Не создает предпосылки для произвола»: Казгордума отклонила протест прокуратуры

«Не создает предпосылки для произвола»: Казгордума отклонила протест прокуратуры

16 декабря 2020, 11:22
Фото: 1Mi
Депутаты Казгордумы на III сессии отклонили протест Татарской транспортной прокуратуры, касающийся правил благоустройства о ж/д путях.

10 декабря надзорное ведомство внесло протест на 12-й пункт «Правил благоустройства Казани», посчитав его «не соответствующим действующему законодательству и подлежащим изменению». В нем говорится, что «железнодорожные пути, проходящие на территории города в пределах полосы отчуждения, переезды и пешеходные переходы через пути содержатся силами организаций, эксплуатирующих данные сооружения».

«Прокуратура полагает, что Казгордума превысила свои полномочия и вышла за пределы предоставленных компетенций», — пояснил председатель постоянной комиссии Казгордумы по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению Алексей Селивановский.

Он добавил, что 12-й пункт является частью общих требований к благоустройству.

«Не предполагает новые требования или обязанности по содержанию полос отвода железнодорожных путей, не предусмотренных действующим законодательством, и не создает предпосылки для административного произвола», — выразил позицию депутатов Селивановский.

В итоге Казгордума отклонила протест прокуратуры.

"