Posted 17 января 2018,, 07:56

Published 17 января 2018,, 07:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

Казанцы жалуются на темноту в подземном переходе на проспекте Победы

17 января 2018, 07:56
В редакцию Inkazan обратились горожане, которые пожаловались на отсутствие освещения в подземном переходе на проспекте Победы.

Житель города, представившийся Алексеем, написал в редакцию Inkazan, что света в переходе нет, как минимум, 3 дня. Мужчина сказал, что убедился в этом лично. Он прислал фотографии, где видно, что единственным источником света является дневной - в конце туннеля.

Читательница, которая назвала себя Аминой, написала корреспонденту Inkazan в соцсети, что прохожие вынуждены подсвечивать себе дорогу фонариками на телефонах или их дисплеями. Девушка возмутилась, что единственная возможность перейти с одной стороны дороги на другую теперь создает угрозу получить травму. "Пенсионеры ходят, с детьми маленькими...Такая опасность!" - возмутилась девушка.

Inkazan направил запрос в пресс-службу мэрии Казани. На момент написания материала комментарий еще не поступил.

Подземные переходы в Казани являются постоянным источником проблем для пешеходов. На отсуствие освещения горожане уже жаловались в редакцию Inkazan. Темнота царила в переходе на от Кремля к Кремлевской набережной. Практически, после каждого сильного дождя затапливает переходы на проспекте Ямашева, а также прилегающие к метро коридоры на проспекте Победы. Были проблемы с подземным пешеходным переходом на Назарбаева, неподалеку от «Суконной слободы».

"