Posted 17 января 2022,, 10:25

Published 17 января 2022,, 10:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Стали известны обстоятельства ночной поездки детей в багажнике

17 января 2022, 10:25
В Казани полицейские раскрыли обстоятельства ночной поездки нетрезвого водителя, который перевозил четырех детей в багажнике каршерингового автомобиля. Этим поделились в пресс-службе МВД по Татарстану.

О случившемся накануне очевидцы сообщали в социальных сетях. По данным СМИ, на автомобиль был объявлен план «Перехват». В отдел полиции № 8 «Горки» поступило сообщение, что водитель автомобиля Renault Kaptur перевозил около четырех детей и вел себя неадекватно.

Автомобиль остановили возле одного из домов по проспекту Победы. За рулем автомобиля был 31-летний пьяный казанец, у которого не было водительских прав. В салоне автомобиля находились восемь человек, в числе которых четыре ребенка.

Участников происшествия доставили в отдел полиции. В отношении водителя составили четыре административных материала, другие три жительницы столицы Татарстана будут привлечены к ответственности из-за неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

По данным «Татарстан-24», одна из матерей уточнила, что детские кресла они забыли дома. Однако дети сами захотели ехать в багажнике. Женщина не видит ничего плохого в такой поездке, ведь она не несла опасности, а родители «ехали аккуратно» и «никто не врезался».

"