Posted 17 марта 2017,, 06:58

Published 17 марта 2017,, 06:58

Modified 12 сентября 2022,, 06:28

Updated 12 сентября 2022,, 06:28

Метшин обещал завершить модернизацию поликлиник Казани за 2-3 года

17 марта 2017, 06:58
Модернизация городских поликлиник завершится в течение 2-3 лет. Об этом сообщает портал мэрии города со ссылкой на градоначальника Ильсура Метшина, который вчера выступит в эфире местного телеканала.

«Дай бог, чтобы не было экономических катаклизмов, чтобы мы при всей этой сложности работали и созидали, чтобы у предприятий была возможность платить зарплаты и налоги", - сказал Метшин.

О запуске программы капремонта медучреждений первичного звена столицы Татарстана стало известно 28 февраля 2017 года. Объем финансирования составит 7 млрд рублей. Решение принять программу принял глава региона Рустам Минниханов.

В этом году в Казани будет отремонтировано одно из самых больших медицинских учреждений города – поликлиника №21 на ул.Зорге. Новое учреждение амбулаторного типа появится в поселке Вознесенское Советского района.

По словам Метшина, глава республики рассчитывает, что в течение 2-4 лет в республике, в том числе и в Казани, отремонтируют все учреждения первичного звена. 85% стационаров уже отремонтировали.

2 февраля Рустам Минниханов на коллегии минздрава РТ заговорил о состоянии поликлиник в Казани и Набережных Челнах. Глава республики заявил, что «нам стыдно, когда есть места, куда мы возим и показываем, но есть – куда стараемся не заходить, хотя люди у нас одинаковые». Он добавил, что каждый житель Татарстана должен получить достойные условия для медпомощи. Минниханов сказал, что правительство в очередной раз проанализирует ситуацию и включит ряд поликлиник в программу капитального ремонта.

"