Posted 17 мая 2019,, 09:17

Published 17 мая 2019,, 09:17

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

В Казани ГИБДД проверит легковые такси

17 мая 2019, 09:17
Завтра сотрудники ГИБДД Казани проведут сплошные проверки легковых такси из-за роста числа погибших в ДТП по вине водителей, работающих в сфере перевозки пассажиров, и роста числа тех, кто работает, не имея водительских прав. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Особое внимание сотрудники ГИБДД обратят на обоснованность допуска водителя к управлению автомобилем, наличие разрешения на работу у иностранцев, наличие разрешения на осуществление данного вида деятельности. Помимо этого, проверят соблюдение требований режима труда и отдыха водителей и периодичности прохождения техосмотра.

Проверяющие обратят внимание на то, не был ли таксист лишен прав. Как сообщает пресс-служба министерства, ранее были выявлены такие факты. Помимо этого, сотрудники ДПС сталкивались с тем, что водители незаконно устанавливают на автомобили опозновательные знаки такси: шашки и соответствующие цветографические схемы.

Информация о выявленных нарушениях будет передана минтрансу РТ, которое осуществляет контроль за пассажирскими перевозками на территории республики.

"