Posted 17 июня 2017,, 07:23

Published 17 июня 2017,, 07:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Объекты Кубка конфедерация в Казани взяты под круглосуточный контроль

17 июня 2017, 07:23
Глава МВД по РТ Артем Хохорин рассказал об усилении мер безопасности перед Кубком конфедераций. Все стадионы, гостиницы, базы проживания и вокзалы взяты под круглосуточный контроль силовиков и спецслужб.

МВД взяло под круглосуточный контроль стадионы, гостиницы, базы проживания и объекты транспортной инфраструктуры в Казани. Об этом ТАСС сообщил министр внутренних дел по республике Артем Хохорин. По его словам, в город на время турнира прибили прошедшие специальную подготовку полицейские, на автовокзалах круглосуточно дежурят сотрудники ФСБ, а стадион «Казань-Арена» оборудован уникальными видеокамерами.

К контролю за всеми объектами, задействованными в проведении Кубка конфедераций, подключены также частные охранные предприятия. Полицейские прошли спецобучение к соревнованиям, в том числе языковую подготовку. Каждому сотруднику раздали памятки на пяти языках, чтобы полицейские могли ответить на вопросы иностранцев, сказал министр.

На «Казань-Арене» установлено дополнительно 56 видеокамер (было 18), которые охватывают всю чашу стадиона. Камеры имеют высокое разрешение, таких нет ни на одном другом стадионе в России, утверждает Хохорин.

«В целом мы готовы к проведению Кубка конфедераций — с 1 июня весь личный состав МВД по Республике Татарстан перешел на усиленный вариант несения службы, прибыли дополнительные силы», — сказал Хохорин.

Ранее в интервью «Татар-информ» Хохорин сообщил, что обеспечивать безопасность во время проведения турнира будут 8,5 тысячи полицейских. Это меньше, чем во время Универсиады-2013. «Вы знаете, расчеты делаются каждый раз исходя из особенностей организации мероприятия. Вычисляется, сколько задействовано объектов, сколько гостей, и по этим данным делается расчет. В этот раз к нам приезжает 3,5 тысячи сотрудников. Активную роль в этом играет и МВД России, потому что решение о выделении нам дополнительных сил — федеральное», — сказал Хохорин.

"