Posted 17 сентября 2018,, 14:01

Published 17 сентября 2018,, 14:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

В Казани на площадке жилого комплекса запустили первый стационарный кинотеатр

17 сентября 2018, 14:01
В Ново-Савиновском районе Казани на территории ЖК «Столичный» открылся первый стационарный кинотеатр. На месте побывал корреспондент Inkazan.

Новая развлекательная локация на территории ЖК «Столичный» стала полноценным элементом инфраструктуры жилого комплекса. Режим работы кинотеатра не зависит от времени года. Кинотеатр на свежем воздухе расположили прямо во дворе ЖК. При желании, любой житель «Столичного» может настроиться на частоту проектора и смотреть кино прямо из квартиры.

Первая очередь жилого комплекса практически полностью заселена. Из свыше 1300 квартир непроданными остаются лишь около 70. Сегодня полным ходом идет строительство второй очереди. По словам гендиректора «#Суварстроит» Руслана Нурмухаметова, дома второй очереди уже построены на 30%. Уникальным станет то, что жилые дома будут соединять специальные панорамные переходы. Сейчас они в процессе изготовления, а к весне 2019 года начнется их установка.

Двор уже сданного дома включает в себя 2 футбольных поля. Здесь же - благоустроенный сквер с детскими игровыми площадками и отдельными зонами для отдыха взрослых. Согласно проекту, всего в ЖК «Столичный» будут локализованы 5 игровых зон, 5 спортивных площадок, детский сад и школа. Кроме того, проект предусматривает двор-сад с ландшафтным дизайном и альпийскими горками. Уже высажено более 20 деревьев, многие из которых являются редкими.

Из окон жилого комплекса открывается потрясающий вид на город. Так, из видовой квартиры на 19 этаже виден центр города, мост «Миллениум» и акватория реки Казанка. С другой стороны – широкий обзор на стадион «Казань Арена» и значительную часть Ново-Савиновского района. Квартиры сдаются в предчистовой отделке. Однако по желанию клиентов компания «#Суварстроит» выполняет и полноценный ремонт с уникальным дизайном жилых помещений. Например, в шоу-руме ЖК «Столичный» будущие жильцы жилого комплекса могут увидеть готовую квартиру с неповторимым дизайном.

«#Суварстроит» в 2018 году в Казани завершит строительство 10 жилых домов, в котором поселятся 5 тысяч жителей города. В списке строящихся жилых комплексов: ЖК «Манхэттен», ЖК «Залесный Сити», ЖК «Столичный», ЖК «Палитра», «ЖК Станция Спортивная», ЖК «Времена года», ЖК «Сказочный лес» и ЖК «Южный парк». Кроме того, компания строит транспортную развязку на границе Лаишевского района с Казанью.

"