Posted 17 сентября 2021,, 07:40

Published 17 сентября 2021,, 07:40

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

В Казани из-за аварии встали трамваи

17 сентября 2021, 07:40
В Казани из-за столкновения иномарки и грузовика встало движение трамваев. Об этом сообщили читатели Inkazan.

Так, авария между «Рено» и «Камазом» произошла на Кировской дамбе. По предварительным данным, никто не пострадал. Однако из-за ДТП, которое произошло прямо на трамвайных путях, движение общественного транспорта остановилось.

По данным «Яндекс.Карты», два трамвая маршрута № 1 и три трамвая маршрута № 5 находились на Кировской дамбе в ожидании разрешения ситуации.

Inkazan направил запрос в МУП «Метроэлектротранс» для уточнения о приостановки движения трамваев. В пресс-службе пообещали собрать всю информацию.

Напомним, в конце августа из-за застрявшего на трамвайных путях на улице Рихарда Зорге внедорожника также остановилось движение общественного транспорта. Все произошло недалеко от станции метро «Проспект Победы». Тогда казанцы посочувствовали автомобилисту, так как ему придется заплатить не только штраф за желание проехать по трамвайным рельсам и эвакуацию машину, но за простой трамваев.

UPD: В МУП «Метроэлектротрансе» заявили, что задержка трамваев составила 22 минуты из-за проблем с рельсами. «Зазор на стыках, сейчас все устранили», — заключили в пресс-службе.

"