Posted 17 октября 2019,, 06:41

Published 17 октября 2019,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

В Казани предлагают переименовать улицу Театральная в честь Владимира Путина

17 октября 2019, 06:41
Петиция о присвоении улице в центре города имени действующего президента России Владимира Путина была создана накануне на платформе Change.org. На данный момент она набрала более 100 подписей.

Автор идеи пишет, что именем Путина названы улицы, проспекты и горные пики. По его словам, в Казани нет объектов, носящих имя президента, однако есть улица, названная в честь первого главы Казахстана Нурсултана Назарбаева. Создатель петиции сообщает, что Путин «выделил деньги на празднование 1000-летия Казани и проведение в городе Универсиады, благодаря чему Казань совершила значительный рывок в развитии».

«Я предлагаю исправить эту ошибку и переименовать в честь Владимира Владимировича улицу Театральную в центре Казани, которая находится в непосредственной близости от кабинета министров Татарстана. Тем более, что эта улица не носит имени других выдающихся личностей, а значит переименование не оскорбит чувства потомков», — сказано в тексте петиции. Театральная расположена в центре Казани близ площади Свободы и здания кабмина РТ.

Обращение адресовано главе РТ Рустаму Минниханову, мэру города Ильсуру Метшину, администрации Вахитовского района, где расположена улица Театральная. Также предполагается направить ее в городскую комиссию по топонимике и администрацию президента России.

"