Posted 18 февраля 2021,, 14:23

Published 18 февраля 2021,, 14:23

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

Казанцы сфотографируют детей для строительства школы в Куюках

18 февраля 2021, 14:23
В социальной сети Instagram казанцы хотят объединиться и сфотографировать детей с листочком «Дайте школу Куюкам». Жители поселка планируют собрать большое количество обращений, чтобы отправить коллективное письмо правительству Татарстана.

«Сроков никто не называет», — заявил автор поста. Он отметил, что жители поселка Куюки не уверены в том, что строительство учебного заведения будет продвигаться.

Пользователь соцсети подчеркнул, что данный проект — «малая часть того, чего мы действительно хотим добиться». Он призвал объединиться и поучаствовать во внегласном «флешмобе», который подразумевает сфотографировать детей с просьбой о строительстве школы.

Автор поста пообещал отправить все фотографии вместе с видеообращением главе Татарстану Рустаму Минниханову, а также в федеральные и региональные СМИ.

«Как будто в средневековье живем. Предлагаю обратиться в Генеральную Прокуратуру РФ», — поделился своим мнением один из комментаторов.

Другие казанцы посчитали эту идею прекрасной и с радостью заявили о своем участии. «Детки такие счастливые, им точно нужна школа в Куюках», — добавили жители.

Нашлись и те, кто отнесся с иронией и даже скептицизмом: «в РТ напишут, что все идет по плану»; «школа — это желание родителей избавиться от своих детей».

"