Posted 18 августа 2020,, 10:26

Published 18 августа 2020,, 10:26

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Минздрав назвал «ковидные» госпитали в Казани, которые закроют в ближайшее время

Минздрав назвал «ковидные» госпитали в Казани, которые закроют в ближайшее время

18 августа 2020, 10:26
Фото: 1Mi
Во время пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков назвал медицинские учреждения Казани, которые в ближайшее время откажутся от статуса «ковидных» госпиталей. Сегодня стало известно, что в РКБ больше не будут принимать пациентов с COVID-19.

«Закрытие госпиталя — это не сиюминутное дело. Это довольно серьезный процесс, который начинается от прекращения госпитализации пациентов в этот госпиталь, выписки выздоравливающих пациентов, перевода ряда пациентов в другие медицинские организации и заканчивается все подготовкой госпиталя к плановой работе», — заявил Жаворонков.

Сейчас минздрав переориентировал потоки по приему пациентов с РКБ на инфекционную больницу. Замминистра сообщил, что речи о закрытии РКБ нет — она продолжает работать, но после того, как пациенты будут долечены, медицинский центр будет перенаправлен на оказание плановой помощи.

Также, по словам Жаворонкова, в Казани госпиталь ветеранов войн и городская больница № 16 в ближайшее время откажутся от статуса «ковидных» госпиталей.

Временный госпиталь в РКБ проработал четыре месяца. Ожидается, что в здании медцентра будет проведена дезинфекция и обработка.

"