Posted 18 августа 2020,, 14:09

Published 18 августа 2020,, 14:09

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

В Казани шестеро детей погорельцев «Полукамушек» живут в хибаре — соцсети

18 августа 2020, 14:09
В социальной сети Twitter распространилась информация о том, что в Казани проживает семья погорельцев «Полукамушек» Зеленодольска. Шестеро детей нуждаются в еде и в одежде.

Информацию об этом опубликовал пользователь @Samsoboi. Он указал, что к нему на улице подошла девочка примерно 8 лет и попросила купить ей еды. Оказалось, что она из семьи погорельцев «Полукамушек» Зеленодольска. В семье шестеро детей, старшей из которых 12 лет, а младшему — 5.

По словам автора поста, дети нуждаются в еде, одежде и школьных принадлежностях. Информацию о пожаре пользователю Twitter подтвердил дядя ребят. Семья проживает на улице Нестеровский овраг, дом №20.

За дом без газа и воды семья платит 7 тысяч рублей в месяц. Из родителей есть только мать, которая находится в больнице. Отец ушел из семьи. Старшие дети устроены в школу, младшие находятся на домашнем воспитании, сообщил пользователь Twitter.

Inkazan обратился к уполномоченному по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачиной. Омбудсмен еще не получала информации о проблемах семьи, но заявила, что по данному факту будет проведена проверка.

Также редакция Inkazan направила запрос в мэрию Казани с просьбой проверить эту информации. На момент публикации материала ответ не поступил.

"