Posted 18 августа 2021,, 14:30

Published 18 августа 2021,, 14:30

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В Казани ради жителей «Салават Купере» продлили маршрут автобуса

18 августа 2021, 14:30
В жилом комплексе «Салават Купере» в Казани начнут ходить автобусы. Также местных школьников до учебных заведений будут подвозить специальные автобусы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что власти намерены и дальше развивать этот район. Сейчас там строят 12 домов, которые планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году, также недавно открыли детскую и взрослую поликлиники, семь детских садов и три школы.

Что касается автобусов, то об увеличении маршрута просили местные жители. Теперь автобусы маршрута № 62 будут связывать два микрорайона «Салават Купере». Там уже установили восемь остановочных павильонов на улицах Тансык, Сажинова, Юсупова, Авзаловой, Хибинской и Карима, а также на проспектах Шакирова и Заречье.

Заместитель главы исполнительного комитета Казани Ильдар Шакиров заявил, что благодаря этому власти свяжут между собой все школы и детсады района. Он пообещал, что время ожидания одного автобуса составит 15 минут, ежедневно на маршрут будут выходить 14 транспортных средств.

Параллельно в «Салават Купере» запустят школьные автобусы, которые будут возить детей до учебных заведений. Планируется, что в день транспортные средства будут перевозить более 200 человек. Автобусы для этого уже определили, а маршрут согласовали с ГИБДД. Транспортные средства будут ходить по расписанию школьников.

Ранее стало известно о начале работ по расширению дороги, которая ведет к «Салават Купере». На это планируют потратить 1,2 миллиарда рублей. Благодаря этому существующую дорогу расширят до четырех полос, установят там шумозащитные экраны, велодорожки, освещение и тротуары.

"