Posted 18 сентября 2018,, 08:12

Published 18 сентября 2018,, 08:12

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

ГИБДД рекомендует объезжать ул.Ершова из-за провала асфальта

18 сентября 2018, 08:12
ГИБДД Казани рекомендовала автомобилистам выбирать маршрут в объезд временно закрытого участка по ул.Ершова, где на проезжей части провалился асфальт. Сообщается, что у дома №29б движение в сторону центра организовали по встречной полосе.

Движение транспорта по ул.Н.Ершова на участке от ул.Гвардейская в направлении Абжалилова организовано по одной полосе попутного направления и с выездом на одну полосу, предназначенную для встречного движения. Движение по Ершова от Абжалилова в направлении ул.Гвардейская организовано по четырем полосам. На месте работают инспекторы ДПС.

Транспортные потоки встречных направлений разделены водоналивными блоками ограждениями, установлены соответствующие временные дорожные знаки.

"Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует водителям соблюдать требования временных дорожных знаков, а во избежание возникновения заторовых ситуаций планировать свой маршрут в объезд обозначенного участка", - сообщает автоинспекция.

Грунт на Ершова провалился вчера. Провал оказался шириной в 4 метра и глубиной 7,5 метра. Провалившийся коллектор 1963 года постройки был диаметром 600 мм. На место сразу же выехали аварийные бригады.

Как сообщила вчера мэрия Казани, чтобы устранить аварию, нужно было демонтировать коммуникации - газовые, электросети и другие. В частности, необходимо демонтировать контактную сеть электротранспорта. Эти работы МУП «Метроэлетротранс» планировало выполнить до сегодняшнего утра. После чего МУП «Водоканал» должно было начать обследование, по итогам которого должно быть принято решение о том, как ремонтировать поврежденный участок.

"