Posted 18 октября 2019,, 08:08

Published 18 октября 2019,, 08:08

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

В Казани сделают прямой выезд на Мамадышский тракт

18 октября 2019, 08:08
В Казани планируют сделать дополнительный выезд с улицы Азата Аббасова на Мамадышский тракт. Это необходимо для улучшения транспортной ситуации, сообщили в пресс-службе исполнительного комитета города.

Власти города заявили, что жители жилого комплекса «Весна» благодаря этому смогут быстро выехать в направлении проспекта Победы. Планируется, что работы по изменению схемы организации движения транспорта завершат до конца октября.

О необходимости изменений заявляли сами жители, обращавшиеся в интернет-приемную мэрии Казани. По их мнению, сейчас на этом участке организация дорожного движения выстроена «неудобно», из-за чего образуются пробки.

Для организации нового выезда в администрации Советского района и управлении архитектуры и градостроительства исполкома Казани промоделировали транспортные потоки на Мамадышском тракте и прилегающих перекрестках. В результате были рассмотрены различные варианты оптимизации трафика.

Летом в Казани также поменяли организацию движения транспорта на пересечении Мамадышского тракта и Натана Рахлина. Помимо этого, поменялся режим работы светофора. Теперь для поворота на улицу Рахлина водителям надо перестроиться в крайний правый ряд и проехать в заездной карман. Последний организован на прилегающей территории у торгового центра «Эдельвейс».

"