Posted 19 января 2021,, 13:48

Published 19 января 2021,, 13:48

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

«Началось складирование со всего города»: Казанец пожаловался на свалку снега у дома

19 января 2021, 13:48
Житель Казани в соцсетях пожаловался на складирование снега в Советском районе. По его словам, смешанные с реагентами кучи могут нанести ущерб экологии.

«В ночь с 18 на 19 января напротив дома номер 44 по улице Космонавтов города Казани началось складирование грязного снега со всего города», — пишет автор поста.

По его словам, грузовики шумели всю ночь и мешали жителям близлежащих домов. Выгрузка не прекратилась и днем — она идет круглосуточно.

Но больше всего казанца беспокоит вред окружающей среде, который могут нанести содержащиеся в грязном снегу химикаты и реагенты. По его мнению, это «экологическая проблема, которая по весне превратится в катастрофу».

На ситуацию обратили внимание журналисты. Но как только оператор начал снимать, грузовики, не разгружаясь, быстрее разворачивались и уезжали обратно, пишет автор. Он предполагает, что если бы было разрешение, «вряд ли бы они так сбегали от камер». Inkazan направил запрос в мэрию Казани с просьбой разъяснить ситуацию.

Не все комментаторы поддержали пользователя.

«Он также тает и так же течёт в реку со всего города, не понимаю разницы где он будет таять»;

«Мы живем в экологической клоаке итак, чо париться над реагентами теперь. убирают снег не нравится, не убирают опять не нравится. Ужас»;

«Сказали бы слава богу что из города с дорог убрали, там он ни кому не мешает», — пишут казанцы (орфография и пунктуация авторов сохранены — Inkazan).

Но один из комментаторов оказался жителем соседнего двора и подтвердил, что куча грязного снега им не нужна. Он попросил прокуратуру обратить внимание на пост. Другой пользователь предложил провести проверку, так как это массовая проблема.

"