Posted 19 января 2021,, 15:13

Published 19 января 2021,, 15:13

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

В Казани перевозчики попросили разобраться с наледью у остановок

19 января 2021, 15:13
Ассоциация автотранспортных предприятий Татарстана (АТП РТ) попросила дорожные службы обрабатывать остановки общественного транспорта от наледи. Об этом Inkazan сообщил глава организации Сергей Темляков.

По его словам, из-за наледи на остановках пассажиры падают и получают травмы. В качестве примера он привел случай утром во вторник, 19 января, на остановочном пункте «Болотникова». Там женщина вышла из автобуса и, сделав несколько шагов, поскользнулась и упала. Экипаж транспортного средства вызвал для нее скорую помощь.

Темляков заявил, что у большинства остановок в Казани образовалась наледь. В связи с этим перевозчики и попросили обработать участки около них, чтобы автобусы могли подъехать непосредственно к остановке, а пассажиры — безопасно зайти и выйти из них. Также глава ассоциации заявил, что в четверг ожидается снегопад, из-за чего снег закроет наледь.

Ранее ассоциация уже жаловалась на неочищенные дороги и остановки. Тогда же организация в лице Темлякова попросила присылать им сведения о проблемных участках. Ассоциация обращалась в исполнительный комитет города с просьбой пересмотреть регламент уборки улиц.

"