Posted 19 февраля 2021,, 10:50

Published 19 февраля 2021,, 10:50

Modified 11 сентября 2022,, 18:10

Updated 11 сентября 2022,, 18:10

Казанцы возмутились подорожанием проезда за наличные

19 февраля 2021, 10:50
В социальной сети «ВКонтакте» некоторые казанцы высказали свое негодование из-за решения государственного комитета Татарстана по тарифам повысить проезд при оплате наличными.

Автор одного поста спросил у жителей, почему он должен ездить дороже или делать «лишние телодвижения, закидывая на карту». Анонимный пользователь ужаснулся мнением, что наличные средства больше не считают деньгами. «Почему цена разная?» — добавил мужчина.

В комментариях к этому посту казанцы объяснили, что перевозчики отдают часть денег при инкассации, а также некоторые кондукторы делают «левые деньги». «Народ любит вечно ныть, купи транспортную карту и езди дешевле», — предложил один из пользователей.

В другом посте житель столицы Татарстана потребовал улучшить условия проезда, если повышается его стоимость. «Перевозчики терпят убытки, а люди не терпят убытки?» — спросил автор.

Пользователи посоветовали пойти казанцу на работу с большой зарплатой или на «шабашки». «Зачем повышать? Все равно никто не требует», — добавил другой комментатор.

Напомним, в пресс-службе государственного комитета Татарстана по тарифам подтвердили Inkazan информацию о повышении стоимости проезда до 35 рублей. Позднее в мэрии Казани рассказали, что нововведения начнут действовать с 1 марта 2021 года только при оплате наличными средствами.

"