Posted 19 марта 2021,, 06:51

Published 19 марта 2021,, 06:51

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

«Чем вы мне поможете?»: казанец пожаловался на врачей, оставивших отца умирать

19 марта 2021, 06:51
В социальной сети «ВКонтакте» житель Казани пожаловался на работу врачей городской больницы № 12, в которой, по его словам, медицинские работники довели его отца до критического состояния.

«Его выписали домой после Ковида доживать свои дни. Сил у него мало, но он еле шепотом, мне постоянно говорит, что лëжа в реанимации в Ковидном отделении, ему почти не давали воды и всячески отказывали в ней, дабы меньше менять памперсы», — заявил Сергей Рахимов.

Автор поста отметил, что отца кормили по «три ложки каши», а после санитарки уходили. «Он стал худым и истощенным как с концлагеря всего за 2 недели в реанимации. Двигаться не может», — подчеркнул казанец.

«Я в шоке и виню себя, что поверил врачам и медицине. Как мой отец начал умирать, побыстрее выписали домой, попросили забрать его», — добавил автор поста.

В комментариях ответил официальный аккаунт министерства здравоохранения Татарстана, который поблагодарил за сигнал, а также пообещал организовать проверку и выяснить «все обстоятельства произошедшего».

«Чем вы мне поможете? Вернете здоровье моего отца?» — отреагировал Рахимов на ответ ведомства. «Я доверил Вам его жизнь, привëз лекарств на 100 тысяч в реанимацию. Все мои смеси и половину пюрешек ему не дали. Воды я привозил, ее не давали. Памперсы и пеленки привозил пачками», — обратил внимание казанец.

«Я отвез отца в 12 больницу в Ковид отделение, он был на ногах, в итоге забрал полутруп, худого и обезвоженного на носилках. Не совершайте моих ошибок, не верьте врачам, что говорят вам по телефону, что у пациента все в норме и ест и пьет все сам», — призвал в комментариях Рахимов (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.Inkazan).

"