Posted 19 апреля 2021,, 12:31

Published 19 апреля 2021,, 12:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:41

Updated 18 сентября 2022,, 11:41

Транспортники Казани требуют обезопасить конструкторов

19 апреля 2021, 12:31
В Ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана прокомментировали инцидент с якобы высаженным из автобуса ребенком и потребовала защитить кондукторов.

В МУП «ПАТП № 2» проверили информацию о том, что кондуктор автобуса № 1 якобы выставила из автобуса ребенка, у которого не хватило денег на проезд. На предприятии пришли к выводу, что девочка сама вышла на остановке.

Кондуктор призналась, что у ребенка не хватало денег на проезд на транспортной карте. «Я сказала: сообщи родителям пусть деньги тебе на карту положат, пошла дальше работать», — объяснила женщина.

Ранее Госдума приняла закон, запрещающий высаживать лиц младше 16 лет из общественного транспорта, даже если у них нет денег на проезд. В случае, если это произойдет, экипажу грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей. Председатель Ассоциации АТП Татарстана Сергей Темляков заявил, что контакторов нужно защитить от необоснованных обвинений.

«Ассоциация АТП РТ обратилась с письмом к министру транспорта Татарстана, вопрос так и повис в воздухе. Из министерства пришла если говорить простыми словами „отписка“. Нужно прописать четкие правила, родители обязаны контролировать, чтобы на транспортной карте ребенка была необходимая сумма для поездки в автобусе. Иначе крайним опять будет кондуктор!», — заявил Темляков.

"