Posted 19 мая 2021,, 07:37

Published 19 мая 2021,, 07:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

В Казани женщина с ребенком застряла в лифте надземного перехода

19 мая 2021, 07:37
В Казани в лифте надземного перехода на остановке проспект Победы застряли женщина с ребенком. Соответствующая видеозапись быстро разлетелась в социальных сетях.

Так, жители Казани продолжают пользоваться лифтами в надземных переходах, однако не всегда это получается успешно. Очевидцы выразили надежду, что пешеходов вызволят из подъемника оперативно.

В комментариях к посту некоторые пользователи заявили, что не нужно надеяться на технологии, а лучше не лениться и пройтись по лестнице.

«Ведь уже сколько случаев было. Все равно лезут, что трудно 10 ступенек подняться», — поделилась своим мнением Надежда Матвеева (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

«Так что полезла то туда, все же знают что для отчёта для показуха сделано на ЧМ, такие вещи изначально не работали и работать не будут, это по моему и дураку ясно», — присоединился Равиль Аллаяров.

«Их разве приняли в эксплуатацию? Вроде как подрядчик так что-то и недоделал», — отметил Алексей Терлецкий.

В конце марта уже была подобная история с застрявшей в грузопассажирском лифте надземного перехода женщины с годовалым ребенком. Для спасения казанцев прибыли сотрудники МЧС.

Ранее активисты попросили обезопасить переход через железную дорогу в Ометьево в Казани. Они заявили, что ежедневно им приходится переходить железнодорожные пути через отверстие в заборе и высокие ступени надземного пешеходного моста.

Вопрос ремонта лифтов в надземных переходах поднимают не первый год. В 2021 году власти Казани намерены заменить шесть грузоподъемных лифтов. На это выделят около 40 миллионов рублей. Однако, по мнению депутата Казанской городской думы Алексея Серова, это не решит проблему полностью.

"