Posted 19 июня 2017,, 06:59

Published 19 июня 2017,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Джанни Инфантино похвалил подготовку Казани к Кубку конфедераций — Метшин

19 июня 2017, 06:59
Мэр Казани Ильсур Метшин прокомментировал встречу руководства города с президентом FIFA Джанни Инфантино. Об этом стало известно на «деловом понедельнике».

«Все отмечают уровень. Я вчера общался с президентом FIFA, он особенно подчёркивает готовность не только стадиона Казани, но и всей инфраструктуры. Также общался с президентом федерации Португалии. Люди, которые по 19 лет по всему миру ездят со сборными, отмечают подготовку базы «Рубина», на которой они тренируются. Приятно было услышать, что ее считают одной из лучших тренировочных баз, которая когда-либо была у сборной Португалии», — заявил Метшин.

Он поблагодарил жителей Казани за теплый прием сборных Португалии и Мексики. «Речь идет не только о фанах, которые сутками стоят около отелей. Они тоже особенные, им тоже спасибо. Все это и есть hospitality, и есть наше гостеприимство, которое выражается от первых людей, которые встречают в аэропорту, наших водителей автобусов, секьюрити, вежливых работников», — сказал он.

По словам Метшина, он поговорил с Роналду. Они очень тронуты гостеприимством и теплом наших болельщиков», — рассказал мэр Казани. В минувшую пятницу заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Алмаз Мингулов сообщил, что сборные Мексики и Португалии, в период проживания в Казани, не жаловались на качество предоставленных тренировочных баз и гостиниц.

18 июня на стадионе «Казань-Арена» состоялся матч между сборными Португалии и Мексики. Игра завершилась со счетом 2:2.

"