Posted 19 июня 2021,, 09:37

Published 19 июня 2021,, 09:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

В Казани начали ремонт путей на ул.Техническая. Там трамваи сходили с рельсов

19 июня 2021, 09:37
В Казани начали ремонтировать трамвайные пути на маршрутах № 5 и 5а. Об этом сообщает пресс-служба исполкома города.

В частности на участке ул. Техническая — разворотное кольцо ул. Глазунова проводится выправка пути, меняются изношенные шпалы, устанавливаются температурные компенсаторы для разрядки напряжения в рельсах. Это устройство нужно для того, чтобы не было выброса трамвайных путей. Такое оборудование планируют установить на других трамвайных маршрутах.

«В жаркую погоду температурный компенсатор сужает зазор в рельсах, в холодную — расширяет», — объяснил заместитель генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Айнур Салихов.

На месте работают две бригады по 15 человек. Ремонт ведут по ночам и в то время, когда на этом участке нет трамваев. Поэтому вагоны продолжают курсировать по графику. Работы планируют завершить до конца июня.

На улице Техническая неоднократно происходили аварии с участием трамваев. Например, в октябре прошлого года транспорт сошел с рельсов, снес несколько столбов и протаранил «ГАЗель» и еще в два грузовых авто. В августе трамвай сошел с путей, из-за чего соединительную часть двух вагонов серьезно погнуло.

"