Posted 19 июня 2022,, 08:00

Published 19 июня 2022,, 08:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Казанцы застряли в огромной пробке на Сабантуй

19 июня 2022, 08:00
В Казани по дороге на Сабантуй в Березовой роще поселка Мирный собралась огромная пробка, пассажиры покидали автобусы и шли пешком.

Сегодня в Казани отмечается Сабантуй. Мероприятие проходит на трех площадках. Доехать до поселка Мирный можно было либо на электричке от железнодорожного вокзала, либо на автобусе. Специально к празднику город запустил дополнительные маршруты, они отправлялись от 4 остановок, где стояли специальные знаки.

Но так как Сабантуй — праздник традиционный, с транспортировкой город тоже не стал изменять традициям и все автобусы были переполнены еще во время посадки. При этом транспорт продолжал собирать пассажиров по всему пути.

Многие горожане решили поехать на праздник на личном транспорте. На последнем участке автобус попал в большую пробку. В связи с этим многие выбирали выйти из него и идти пешком, что было явно быстрее. В итоге до места Сабантуя доезжали лишь те, кому удалось занять сидячие места. Вся поездка сопровождалась духотой.

В Казани праздник проходит два дня. Вчера мероприятия прошли на местном ипподроме. Исполком сообщал, что на Сабантуе абсолютные батыры получат в награду баранов и квадроциклы.

"