Posted 19 августа 2020,, 09:32

Published 19 августа 2020,, 09:32

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

В Казани соберут вторсырье для переработки

19 августа 2020, 09:32
В воскресенье, 23 августа, в Казани пройдет бесконтактный сбор вторсырья на переработку. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Мобильный пункт будет работать в одном из торговых центров. Для участия в экологической акции нужна предварительная онлайн-регистрация. Количество участников акции строго ограничено в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. В одном пункте может находиться не более 60 человек за час работы.

На переработку принимаются все виды фракций, за исключением твердого пластика 6 PS и пластиковых игрушек. Участники акции должны предварительно ознакомиться с информацией о расположении контейнеров, а также с памяткой, опубликованной в соцсетях. Также необходимо иметь средства индивидуальной защиты и подтвержденную регистрацию на мероприятие.

По одной регистрации в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями на площадку для сдачи вторсырья сможет зайти только один человек. Также участники должны соблюдать дистанцию, перед началом акции им рекомендуется провести термометрию. Акция пройдет с 9.00 до 13.00 в торговом центре «Мега».

Ранее сообщалось, что 80% дворов Казани перешли на раздельный сбор мусора. Внедрение этой практики в городе началось еще два года назад. По оценке организации Greenpeace, Казань среди российских городов-миллионников уступает лишь Москве по доступности инфраструктуры раздельного накопления отходов для населения.

"