Posted 20 июля 2016,, 06:21

Published 20 июля 2016,, 06:21

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

В Казани у отеля «Татарстан» демонтировали вывеску

20 июля 2016, 06:21
Гостиница «Татарстан» в центре Казани лишилась вывески. Ее убрали по указанию администрации города, так как отель расположен в охранной зоне Казанского Кремля. Об этом сообщает «Деловой квартал».

В зоне вокруг Кремля запрещается размещение массивных рекламных конструкций на крышах зданий. Исключение составляют объекты культурного наследия, рекламная конструкция которых является предметом их охраны. Максимальная разрешенная высота вывески — один метр, с размещением не выше отметки нижнего края оконных проемов второго этажа.

Как сообщал Inkazan 1 июня, Ассоциация рестораторов и отельеров Казани и Татарстана намерена выйти на федеральный уровень с законодательной инициативой, чтобы внести изменения в постановления минкульта России об охранных зонах вокруг Казанского Кремля и города с его памятниками, в целом. Без них около полутора десятков крупных отелей города, в том числе «Корстон» и «Ривьера», останутся без своих вывесок на крышах, рассказала исполнительный директор Ассоциации Галина Шарафудинова.

Пока, говорит она, вывески не демонтируют, потому что не истекли сроки разрешений на них, выданные ранее. Однако рано или поздно их все-таки придется убрать. Без крышных конструкций, помимо «Корстона» и «Ривьеры«, могут остаться гостиница «Волга», «Арт-отель», «Биляр», «Шаляпин» и другие.

"