Posted 20 ноября 2019,, 17:10

Published 20 ноября 2019,, 17:10

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

В Казани площадь поликлиники в Адмиралтейской слободе выросла в два раза

20 ноября 2019, 17:10
В Казани провели капитальный ремонт поликлинического отделения № 3 второй клинической больницы по улице Столярова в Адмиралтейской слободе. Об этом сообщила пресс-служба исполнительного комитета города.

После ремонта площадь объекта выросла более чем в два раза — до 1,18 тысячи квадратных метров. Там открылись дневной стационар и гериатрический кабинет. Всего к этой поликлинике прикреплено 12 тысяч человек, проживающих в Адмиралтейской слободе и поселках Новое Аракчино, Игумново.

Мэр Казани Ильсур Метшин посетил отремонтированное здание медучреждения. По его словам, тут «созданы условия, достойные столицы Татарстана». Заместитель главного врача Дамир Замалютдинов заявил, что раньше поликлиника была маленькой, а время требовало «новых условий». В частности, койки родильного дома распределили по другим подобным учреждениям.

Помимо этого, в поликлиники провели перепланировку, поменяли системы отопления и водоснабжения, а также отремонтировали кровлю и фасад. В ходе ремонта были объединены здания поликлиники по Столярова и дневного стационара по улице Боевая. Ремонт стартовал в 2017 году, а первые пациенты посетили поликлинику в сентябре этого года.

Метшин также осмотрел открывшийся в учреждении геронтологический кабинет, который предусмотрели по национальному проекту «Демография». Всего в Казани 12 подобных кабинетов, отметил Замалютдинов. Там пациенты могут получить консультативную и профилактическую помощь.

"