Posted 21 января 2021,, 10:10

Published 21 января 2021,, 10:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Казанцы пожаловались на «ледяные торосы» высотой с этаж

21 января 2021, 10:10
Жительница Казани пожаловалась на «ледяные торосы» за окном: сугроб достиг такой высоты, что закрыл обзор жителям первого этажа многоквартирного дома — убрать снег не могли больше недели.

Видеозапись, сделанная из окна заваленного снегом дома опубликована в паблике «ВКазани поймут» социальной сети «ВКонтакте». Автор видео заявляет, что сначала коммунальщики скидывали снег с крыши под ее окно, затем в городе начались снегопады. Сугроб рос, в итоге превратившись фактически в глыбу льда.

«Сейчас там просто торосы ледяные. И окно практически полностью засыпано. И только спустя неделю после того, как я каждый день почти звонила, приехала машина и пришел дворник, чтобы убрать это все. Не знаю, как они это сделают, каким образом справятся», — сказала женщина.

Автор видео заявила, что переживает за сохранность своего стеклопакета. Бороться с осадками пришли дворник и машина «Барсик». Пользователи отнеслись к ситуации с юмором, отметив, что «зато прыгать безопасно», а наледь можно использовать как «второй холодильник».

В январе в Казань пришли обильные снегопады. Несмотря на то, что власти заявляли, что видели прогноз погоды и были готовы к осадкам, люди жалуются на некачественную уборку снега. Так, жители одного из домов в центре города сообщили, что им пришлось перелезать через сугроб, чтобы выйти из подъезда.

Люди недовольны складированием снега у их домов, в то же время из-за перегрузки снегоплавильных пунктов сугробы бросают прямо на дорогах, что затрудняет движение. Несколько дней подряд вечером и утром город стоит в 10-балльных пробках. Горожане «хейтят» мэрию в соцсетях, однако это не улучшает ситуацию на улицах.

"