Posted 21 февраля 2019,, 06:12

Published 21 февраля 2019,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

"Бахетле" продает торговый центр на проспекте Ямашева за 1 млрд рублей - собеседник

21 февраля 2019, 06:12
ООО "Бахетле" выставило на продажу торговый центр на проспекте Ямашева. За здание компания планирует выручить 1 млрд рублей. Об этом Inkazan сообщил собеседник, знакомый с ситуацией.

Ранее собеседник издания заявил, что ООО "Бахетле" продает четыре торговые площади - на улице Ершова, Ленинградской, а также два магазина в Ново-Савиновском районе города. В то же время в пресс-службе компании сообщили, что супермаркеты, расположенные в этих зданиях, продолжают работать в прежнем режиме, а переговоры о продаже не ведутся.

Он добавил, что компания продает занимаемые площади, при этом заключая договор, согласно которому "Бахетле" остается якорным арендатором в зданиях на ближайшие два года.

"Концепция развития сети предполагает обновление действующих магазинов и открытие новых, как в Татарстане, так и в Москве. В минувшие выходные "Бахетле" открылся на Центральном рынке в самом центре Москвы по адресу Рождественский бульвар, 1. К большой реконструкции готовится супермаркет в ТЦ МЕГА Казань", - заявили Inkazan в компании.

В феврале этого года стало известно, что в казанской "Меге" закрывается супермаркет торговой сети. На его месте планируется открыть новые магазины. Сам супермаркет переедет на другую площадку в торговом центре, однако новое место расположения пока неизвестно.

"