Posted 21 июня 2021,, 11:33

Published 21 июня 2021,, 11:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

После жалоб казанцев проверят все трамваи

21 июня 2021, 11:33
В Казани проведут полную ревизию трамваев после появившихся жалоб от местных жителей и участившиеся инциденты с этим видом общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту со ссылкой на МУП «Метроэлектротранс».

В компании отметили, что пассажиры трамваев попросили улучшить качество их обслуживания. Из-за того, что летом снижается пассажиропоток, на предприятии приняли решение обследовать весь подвижной состав.

Отмечается, что специалисты проведут необходимые технические работы и испытания. По итогам ревизии будут принимать решение о ремонте и покупке запасных частей для трамваев. При необходимости «Метроэлектротранс» также обратится на завод-производитель для устранения выявленных недочетов.

Из-за проведения испытаний в Казани уменьшили количество подвижного состава на маршрутах. Так, плановые интервалы движения трамваев увеличили до 10-15 минут. «МУП „Метроэлектротранс“ приносит извинения пассажирам, если общественный транспорт на остановках придется подождать дольше», — говорится в сообщении.

Отметим, что только в июне 2021 года в Казани произошло как минимум два инцидента со сходом трамваев с рельсов. Из-за этого образовывались пробки как из других трамваев, так и из автомобилей. В середине мая также произошло ДТП с двумя трамваями, в результате которого четыре человека пострадали.

"