Posted 21 июля 2020,, 14:55

Published 21 июля 2020,, 14:55

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

«Казань превращается в благоустроенную столицу»: Метшин побывал на Жилплощадке

21 июля 2020, 14:55
Мэр Казани Ильсур Метшин посетил праздник, посвященный завершению капремонта двора близ ДК «Юность» на Жилплощадке, и оценил проведенные работы.

«Я помню наши первые приезды сюда. Жилплощадка — это в буквальном смысле спальный район. Сегодня мы видим, что двор здесь ничем не отличается от любого центрального благоустроенного двора Казани. Это и было нашей задачей. Мы рады, что с помощью неравнодушных предприятий, талантливых студентов Казань, в том числе и на окраинах, превращается в благоустроенную, красивую, ухоженную столицу», — сказал Метшин.

Дворы домов № 13, 15 и 17 благоустроили по проекту студентов и преподавателей Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ), заказанному администрацией Кировского и Московского районов города. Сегодня это самое большое общественное пространство микрорайона, сообщает пресс-служба мэрии Казани. Глава районов Сергей Миронов заявил, что двор — точка притяжения для жителей соседних поселков.

В течение прошлого и этого годов здесь положили новый асфальт, обновили озеленение, построили эстраду, спортивную и детскую площадки, универсальное поле. Во дворе появилась зона отдыха. Основной цвет благоустройства — оранжевый. Часть работ оплатила местная управляющая компания, часть — находящееся неподалеку ПАО «Татхимфармпрепараты».

"