Posted 21 августа 2021,, 16:29

Published 21 августа 2021,, 16:29

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

В торговых центрах Казани отключили электричество

21 августа 2021, 16:29
В торговых центрах Казани сегодня произошло отключение электричества. Это коснулось «Меги» и «Горки Парка». Об этом сообщил корреспондент редакции Inkazan.

Сегодня в двух торговых центрах «Мега» и «Горки Парк» отключили электричество. Так, торговые павильоны и фудкорты оказались в критическом положении, ведь кассовые аппараты перестали работать, а клиенты просто не могли рассмотреть товар. Однако стоит заметить, что в «Горки Парке» эта проблема решилась почти мгновенно, а некоторые владельцы магазинов в «Меге» продолжили работу с помощью электрического генератора.

Как уточнили в пресс-службе главного управления МЧС России по Татарстану, в Казани произошел скачок напряжения по всему городу, что и послужило причиной отключения. На вопрос о том, как скоро была устранена авария, ответ не поступил.

Напомним, что подобный массовый скачок произошел в начале июня. Тогда была отключена подстанция «Ленинская» в районе метрополитена «Яшьлек». Очевидцы утверждали, что после хлопка из здания, где размещена трансформаторная будка, повалил густой черный дым, из-за чего «весь район погрузился в темноту». Также здесь образовалась небольшая пробка.Под отключение попали 7 тысяч человек и 42 подстанции.

"