Posted 21 сентября 2021,, 07:47

Published 21 сентября 2021,, 07:47

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Казанские поселки не хотят делиться дорогами

21 сентября 2021, 07:47
Жители улицы Мухамедьяра решили перекрыть дорогу для автомобилистов соседних поселков. Об этом сообщили пользователи в социальных сетях.

По словам автора публикации, жители «решили отгородиться от [поселков — прим. Inkazan] Самосырово и Вознесение». Очевидец заснял, как местные жители перекрыли одну из дорог камнями и мусором.

Казанец обратил внимание на то, что жители улицы Мухамедьяра обсуждают возможную установку шлагбаума со стороны Самосырово. Также казанцы планируют ограничить въезд через поселок Вознесение.

В комментариях многие пользователи возмутились, что общественную дорогу перекрывать не имеют права. @dori_doberman решил и согласиться, и осудить местных жителей. «Сам живу в частном секторе и бесят, когда залетные гоняют по улице, а ещё и пробку объезжают», — отметил пользователь (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

Также на пост отреагировала и администрация Советского района Казани, которая попросила прислать точный адрес дороги, которую планируют перекрыть.

«Данный участок находится на балансе Администрации», — поделились в пресс-службе. Кроме того, там подчеркнули, что сотрудники отдела безопасности найдут лиц, перекрывших движение.

На ответ администрации отреагировали местные жители, заявившие, что люди, проживающие на данной улице, вынуждены «за свой счёт каждый год ремонтировать дорогу».

Напомним, проблема с дорогами в Казани является одной из основных. В январе этого года жители поселков Вознесение и Привольный устроили «войну» из-за проезда.

Острая проблема стоит и на выезде из поселка Куюки Лаишевского района Татарстана в Казань. Недавно местные жители отметили, что нашли грунтовую дорогу и проезд через поселки Малые и Большие Кабаны. Оказалось, что водители проезжают по танковому полигону.

"