Posted 21 октября 2016,, 08:13

Published 21 октября 2016,, 08:13

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

Рустам Минниханов поручил решить проблему детского центра «Заречье»

21 октября 2016, 08:13
Рустам Минниханов поручил заместителю премьер-министра Андрею Песошину и мэру Казани Ильсуру Метшину решить вопрос по Центру детского образования «Заречье». Единственный в Кировском районе многопрофильный центр оказался под угрозой закрытия из-за претензий к состоянию здания. Об этом сообщил руководитель пресс-служб...

фото: samtatnews.ru
Рустам Минниханов

18 сентября суд вынес решение прекратить образовательную деятельность Центра дополнительного образования «Заречье». Причина — отсутствие лицензии. Рособрнадзор не выдал центру соответствующий документ из-за ненадлежащего состояния здания центра по адресу Окольная, 23. Несколько лет его не включают в программу капитального ремонта.

В центре обучается около тысячи детей, работает около ста преподавателей.

15 сентября на портале Change.org была опубликована петиция с просьбой оказать содействие в получении лицензии. Послание адресовано министерству образования республики, исполнительному комитету города и администрациям Кировского и Московского районов. На данный момент ее подписали более 1,5 тысяч человек.

«Закрывать это дошкольное заведение не в коем случае нельзя. В Кировском районе много малообеспеченных семьей, которые не могут себе позволить себе платные кружки», — прокомментировала Inkazan ситуацию подписавшая петицию Алсу Хасанова.

"