Posted 22 февраля 2022,, 16:19

Published 22 февраля 2022,, 16:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Казань встала из-за неработающих светофоров, сотрудников ГИБДД и метели

22 февраля 2022, 16:19
В Казани вечером во вторник, 22 февраля, образовались 9-балльные пробки. Как сообщил корреспондент Inkazan, на некоторых участках перекрыли дорогу.

Так, два сотрудника ГИБДД перекрыли часть дороги на Оренбургском тракте рядом с Деревней Универсиады. Ранее на кольце перекрыли дорогу, ограничение будет действовать как минимум до 28 февраля. Из-за перекрытия дороги, в том числе инспекторами, на этом участке образовалась пробка.

Затор также сохраняется на пересечении улицы Юлиуса Фучика и проспекта Победы. По словам корреспондента нашего издания, там не работал светофор. Согласно данным «Яндекс.Карты», пробки образовалась на улицах Фучика и Сыртлановой. Что стало причиной отключения светофоров — неизвестно.

Отметим, что серьезные заторы также наблюдались на ряде других улиц Казани, в том числе на Пушкина, Татарстан, Право- и Лево-Булачной, Николая Ершова, Аделя Кутуя, Вишневского, Достоевского, Зорге, Гвардейская, Декабристов, Павлюхина, Чуйкова, а также на проспектах Ямашева, Победы и Ибрагимова.

Сегодня в Казани почти весь день была метель, которая в некоторых районах сменилась дождем. Это в том числе стало причиной ряда ДТП в Казани, которые также образовали пробки.

"