Posted 22 марта 2021,, 10:30

Published 22 марта 2021,, 10:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Жители Куюков за свой счет сделали дорогу и шлагбаум — остальные требуют сноса

22 марта 2021, 10:30
Жительница поселка Куюки пожаловалась на соседей, которые самостоятельно установили шлагбаум на дороге, ведущей к одному из продуктовых магазинов. Соответствующий пост опубликовали в одном из городских пабликов в социальной сети Instagram.

«Жители улицы намеренно перекрывают дорогу, что бы через их улицу не ездили к озеру и к магазину», — возмутилась автор поста (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

Женщина заявила, что это «единственная дорога до магазина», но есть еще путь в обход по проезжей части, который длится несколько километров. Пользователь соцсети обратила внимание на то, что ранее сбоку была тропинка для пешеходов, но теперь ее нужно очищать.

«Вызываешь участкового на место, пишете заявление, можно будет спилить при нем»; «В народный контроль напишите с фото, и быстро все уберут, нашлись умники блин, общую дорогу перекрывать», — подчеркнули в комментариях жители поселка.

Также под постом отреагировали и местные жители, которые установили шлагбаум. «Дорогу построили мы, за свой счёт! Шлагбаум-это не прихоть, а нужда, из-за того, что через нашу дорогу хотят сделать магистраль, особенно подвыпившие за рулем по сб и вс», — добавил мужчина. Он обратил внимание, что соседи предложили помочь перенести коляску, однако девушка отказалась.

«Да, была мне предложена помощь, но я около шлагбаума должна стоять и ждать, когда коляску перенесут. Молчала, пока терпение не лопнуло. Раз поставили, то и создайте проход около шлагбаума», — ответила автор поста.

«В следующий раз, если не будет прохода рядом, то заявление напишу, снесут и будете платить штраф», - добавила местная жительница.

«Человек кто поставил шлагбаум предложил мне взять лопату и почисть снег. Я не против, что он там стоит, раз закрываете, то обеспечьте проход», — заключила женщина.

"