Posted 22 апреля 2022,, 15:50

Published 22 апреля 2022,, 15:50

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Казанские поселки требуют школы

22 апреля 2022, 15:50
Жители поселков Вишневка и Привольный пожаловались на отсутствие школы для детей в шаговой доступности. Своим мнением они поделились в социальных сетях.

Казанцы отметили, что несовершеннолетние вынуждены вставать вместе с петухами, чтобы добраться в школу и получить образование.

«Когда наши дети будут как все высыпаться и учиться около дома?» — спросила пользователь Анастасия Кунгурова.

В комментариях многие жители Казани отметили, что таким образом власти нарушают право на доступное образование.

Гузеля Хафизова обратила внимание, что возле новостроек и в новых микрорайонах довольно-таки быстро строят образовательные учреждения.

«А мы 27 лет ждем, сколько еще людям можно терпеть это издевательство?» — возмутилась девушка. Она заявила, что постоянно слышит только пустые обещания.

На массовые возмущения решила отреагировать и городская администрация, которая подчеркнула, что место под школу в поселках Привольный и Вишневка выбрали уже осенью 2021 года.

«Далее решается вопрос с коммуникациями, и наконец, вопрос финансирования. Такого рода крупные проекты можно реализовать при попадании в федеральную программу», — поделилась пресс-служба.

Администрация добавила, что из-за большой суммы финансирования невозможно точно спрогнозировать даты строительства школы.

«По мере появления новостей постараемся держать жителей в курсе», — пообещали представители мэрии Казани.

"