Posted 22 июня 2017,, 07:55

Published 22 июня 2017,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

В Казани снесут здание комбината "Здоровье" - СМИ

22 июня 2017, 07:55
В Казани планируется снести кобинат "Здоровье", расположенный на Право-Булачной улице. На его месте будет построен банный комплекс с подземной порковкой и несколькими добавочными этажами, сообщает ряд городских СМИ.

Владельцем здания в центре города является компания "Здоровье", ранее в течение нескольких лет арендовавшая комбинат у "Комбытсервиса", 97% акций которого принадлежат экс-мэру Казани Камилю Исхакову. Новый хозяин комплекса также связан с его семейным бизнесом - сообщается, что главой компании "Здоровье" является дочь экс-мэра.

Банно-оздоровительный комплекс закроется на реконструкцию 1 июля текущего года, которая должна закончиться через год. В то же время Исхаков сообщил, что существующая постройка будет снесена, а на ее место появится новая и более современная. Планируется, что в здании будет подземная парковка, а также, что оно станет выше на несколько этажей.

"Мы давно планировали реконструкцию комбината "Здоровье" и сейчас нашли возможность, открываем кредитную линию. Пусть казанцы не беспокоятся, профиль нового комплекса не изменится: будут бассейны, русская и финская сауны, турецкие бани. Хочу еще сделать корейскую, чтобы горожане смогли попробовать эту своеобразную баню - там интересная система подачи пара. В общем, будет много новинок", - сказал Исхаков.

На время проведения работ планируется предложить жителям города посещение других работающих городских бань, также принадлежащих "Комбытсервису". При необходимости до них может быть запущен трансфер от комбината.

"