Posted 22 июня 2018,, 15:10

Published 22 июня 2018,, 15:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:11

Updated 17 сентября 2022,, 15:11

Рестораторы о работе у фанфеста: "Холодильники тащить 3 км каждый день"

22 июня 2018, 15:10
14 июня в России стартовал чемпионат мира по футболу. Тогда же у Центра семьи "Казан" открылся фанфест FIFA, который должен стать главным местом сосредоточения болельщиков. Inkazan спросил у сотрудников ближайших ресторанов, как это событие отразилось на их работе.
Сюжет
ЧМ-2018

Для обеспечения безопасности проведения фанфеста была перекрыта улица Сибгата Хакима. Движение транспорта прекратилось на участке от перекрестка с Декабристов до перекрестка с Абсалямова - этот участок стал пешеходным. По словам администратора лаунж-бара Chasha, оценить рост потока туристов будет тяжело - заведение открылось только в мае этого года.

"Посадка полная, иностранцы есть. А большинство просто не могут до нас доехать. Нельзя туда подъехать, даже поставщикам. Представляете, холодильники тащить 3 километра и продукцию каждый день", - сказал сотрудник заведения. Однако позже он сообщил, что бар, "в принципе, не жалуется: все хорошо, всем довольны, все замечательно".

Управляющая стейк-кафе "Итле", до которого - теоретически - можно доехать на личном автомобиле, сообщила Inkazan, что выросло число гостей заведения - в большинстве своем, это русские и татары, однако заходят и англичане, и американцы. К началу чемпионата заведение расширилось, чтобы вместить посетителей.

"К сожалению, нам не разрешил веранду открыть город Казань. К сожалению, город Казань парковку запретил около заведения. А мы своими усилиями на своей территории около 20 посадочных мест сделали, стараемся всех рассаживать", - сообщила управляющая.

На запрет парковки пожаловалась и управляющая ресторана-пиццерии Basilico lounge, расположенной на перекрестке улиц Сибгата Хакима и Мусина. "То, что перекрыта дорога, все в курсе давно, особых проблем нет. Единственное - поставили знак "Парковка запрещена". Там, где могли раньше парковаться, сейчас невозможно", - сказала она.

"