Posted 22 июня 2020,, 10:40

Published 22 июня 2020,, 10:40

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

В Казани заведение главы правления ассоциации рестораторов и отельеров провело банкет

22 июня 2020, 10:40
В Казани в ресторане «Круиз», который расположен на набережной реки Казанка, провели банкет. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.

Автор видеозаписей с места сообщил, что на парковке около ресторана также расположено несколько автомобилей. По его мнению, в заведении проводится масштабный праздник.

В администрации ресторана заявили, что машины принадлежат людям, приехавшим на пляж. Там они курили кальян и фотографировались на фоне Кремля. Также в заведении не проводилось никаких мероприятий. При этом на видеозаписи видно, что на территории ресторана собрались гости.

Напомним, работа мест общественного питания была приостановлена в конце марта 2020 года из-за пандемии коронавируса COVID-19. С 11 июня их работу возобновили, но гостей принимать можно только на летней веранде. Все это время некоторые заведения также работали в режиме доставки.

«Круиз» также возобновил работу с 11 июня. В социальных сетях ресторана приглашали гостей на ужин «с видом на Кремль».

Владельцем ресторана является ООО «Татинтер ресторантс». Генеральным директором и единственным владельцем организации является глава правления ассоциации рестораторов и отельеров Казани и Татарстана Зуфар Гаязов. Он владеет также еще несколькими ресторанами в столице РТ, возглавляет Фонд развития Старо-Татарской слободы и благоустройства озера Кабан.

«Татинтер ресторантс» по итогам 2019 года заработало 34 миллиона рублей при чистой прибыли в 551 тысячу рублей. За последние годы, согласно данным «СПАРК-Интерфакс», прошла только одна проверка. В 2019 году Роспотребнадзор в ходе проверки выявил нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

"